Фото: КП / Алексей БУЛАТОВ
Губернатор Санкт-Петербурга открыл ПМЭФ-2026
4 июня 2026, 13:51
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выступил на торжественном открытии ПМЭФ-2026.
«Сегодня Санкт-Петербург является передовой инвестиционной площадкой России. Мы создаем и внедряем новые технологии, прорывные технологии, которые позволяют изменить мир, улучшить качество жителей нашей страны и нашего города. Технологии — это основа суверенитета, основа будущего многополярного мира. Мы рады нашим гостям, мы готовы сотрудничать и приглашаем вас стать частью будущего нашего города», — заявил Беглов.
Видео: Росконгресс
Глава Петербурга пригласил участников форума на большой концерт на Дворцовой площади, который состоится 5 июня. Международный экономический форум проходит в северной столице в 29-й раз.