РИА Новости

Первоклассников освободят от оценок за поведение

Минпросвещения России подготовило поправки к порядку организации обучения: ученикам первых классов не будут выставлять оценки за поведение. Для остальных школьников вводятся три категории оценки поведения: «образцовое», «допустимое» и «недопустимое».

Порядок оценки каждая школа определит своими локальными актами. При нарушении дисциплины учитель обязан сделать замечание, а при повторном случае — привлечь директора или уполномоченного сотрудника для профилактической беседы. Для детей с ОВЗ поведение будут оценивать с учетом особенностей их развития и состояния здоровья.