Фото: ТАСС
В Минске пройдёт автопробег «Города-герои — города Героев»
В первый день Форума регионов Беларуси и России стартует автопробег «Города-герои — города Героев». Об этом рассказал председатель Московской городской думы Алексей Шапошников.
«В ходе совместного заседания было принято решение, что 25 июня в городе-герое Минске стартует автопробег «Города-герои — города Героев», который проходит второй раз по инициативе Московской городской думы, мэра Москвы Сергея Собянина. В этом году он приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны и 85-летию начала формирования народного ополчения», — сказал Алексей Шапошников.
Он напомнил, что 3 июля 1941 года Иосиф Сталин обратился к советскому народу с сообщением о создании ополчения в поддержку Красной армии. Добровольческие формирования создавались во всех регионах и городах СССР, и Города-герои были удостоены этого звания за героизм их жителей.
Автопробег начнётся от площади Победы в Минске, а 26 июня участники окажутся в Бресте. Мероприятие затронет все регионы Беларуси, по ходу перемещений участников пройдёт более 22 мероприятий.