РИА Новости
Союзное государство приняло постановление о помощи пострадавшим от ЧАЭС
29 мая 2026, 14:11
Совет Министров Союзного государства принял постановление о реализации в 2026 году программы помощи гражданам Беларуси и России, пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС. «Принято постановление Совета Министров Союзного государства №22 от 28 мая 2026 года о проведении в 2026 году мероприятия Союзного государства «Оказание комплексной медицинской помощи отдельным категориям граждан Беларуси и России, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».
Программа будет реализовываться в профильных медицинских центрах Беларуси и России, специализирующихся в радиационной медицине и реабилитации.