РИА Новости

Сергей Нарышкин назвал отъезд посольства США из Киева разумным шагом

Глава СВР на Международном форуме безопасности прокомментировал сообщения о возможном выезде американского посольства из Киева. Он назвал такое решение разумным, передает специальный корреспондент «Союзного» Анна Бажайкина.

Ранее глава дипломатии ЕС Кая Каллас заявила, что посольство США покидает украинскую столицу, тогда как дипмиссии стран ЕС продолжают работу.

При этом в МИД Украины утверждают обратное: по словам представителя ведомства Георгия Тихого, американское посольство не эвакуируется из Киева.

UPD: Посольство США на Украине опровергло информацию об эвакуации из Киева