Фото: Федерация профсоюзов Беларуси
Около 100 детей из Беларуси отправились на отдых в Москву и Санкт-Петербург
На отдых в Россию отправятся около 100 детей из Гомельской области. Организацию поездки на себя взяли Федерация профсоюзов Беларуси и Федерация независимых профсоюзов России.
Две группы, одна их которых отправится в Москву, а вторая — в Санкт-Петербург, сформированы из детей 10-14 лет из Житковичского и Наровлянского районов, наиболее пострадавших от аварии на ЧАЭС.
Для школьников готовят большую экскурсионно-образовательную программу: интерактивные экскурсии, анимационные программы, тематические квесты и творческие мастер-классы.
«Для нас важно, чтобы дети не только смогли полноценно отдохнуть и оздоровиться, но и получили яркие впечатления, новые знания, возможность общения и знакомства с культурой и историей братских народов. Группы формировались при поддержке местных органов власти, что позволило уделить внимание детям, особенно нуждающимся в заботе» — добавили в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.
Профсоюзы России и Беларуси уже много лет реализуют проекты, которые помогают укрепить гуманитарные связей, развить молодёжное сотрудничество и поддержать подрастающее поколение.