РИА Новости
На форуме безопасности СНГ обсудили укрепление интеграции
Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев сообщил, что на неформальной встрече секретарей советов безопасности стран СНГ обсуждались вопросы глобальной и региональной безопасности:
«Главы делегаций обменялись своими оценками по состоянию дел в области глобальной безопасности, региональной, евразийской. Было высказано пожелание от многих о необходимости укрепления наших интеграционных структур, о важности формирования экономического базиса коллективной безопасности, об интеграции информационных систем».
По его словам, участники выступили за укрепление интеграционных структур, развитие экономической основы коллективной безопасности и интеграцию информационных систем.
«Я думаю, это конкретный, конструктивный разговор, который будет воплощен в рекомендациях нынешнего форума», – заявил Сергей Глазьев