РИА Новости

Армения продолжает участвовать в работе ОДКБ

Армения продолжает участвовать в еженедельных заседаниях постоянных представителей ОДКБ, сообщил генсек организации Таалатбек Масадыков:

«На сегодняшний день, пока армянская сторона не приняла своего решения, она является полноценным членом Организации Договора о коллективной безопасности. Поэтому они еженедельно присутствуют на собраниях постоянных представителей, мы обмениваемся информацией и документацией. Все идет в нормальном режиме».

Он подчеркнул, что Армения остается полноправным членом ОДКБ, несмотря на объявленную в феврале 2024 года «заморозку» участия в организации.