РИА Новости
Армения продолжает участвовать в работе ОДКБ
28 мая 2026, 11:38
Армения продолжает участвовать в еженедельных заседаниях постоянных представителей ОДКБ, сообщил генсек организации Таалатбек Масадыков:
«На сегодняшний день, пока армянская сторона не приняла своего решения, она является полноценным членом Организации Договора о коллективной безопасности. Поэтому они еженедельно присутствуют на собраниях постоянных представителей, мы обмениваемся информацией и документацией. Все идет в нормальном режиме».
Он подчеркнул, что Армения остается полноправным членом ОДКБ, несмотря на объявленную в феврале 2024 года «заморозку» участия в организации.